ENG
         
hpsy.ru/

../../ Авторская мастерская Виктора Кагана "Переживание жизни и жизнь переживания"

  • Авторская мастерская Виктора Кагана "Переживание жизни и жизнь переживания"
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Кафедра психотерапии и сексологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, Альянс Помогающих Практик "ПроБоно"  
  • Ведущие: Каган В.Е.
  • Дата проведения:
    26 — 28 апреля 2016г.
  • Контакты:+7 (911) 090-6059. Гарантией места в группе является только предварительная оплата участия! Квитанция высылается в ответ на письмо на адрес av@appme.ru с указанием Вашего Ф.И.О., контактного телефона и e-mail
  • Дополнителные сведения:Ведущий: Виктор Каган. Доктор мед. наук (медицинская психология, психиатрия), с 1999 г. жил и работал в США (M.D., Ph.D., Licensed Psychologist), сейчас - в Германии. Мастерская опирается на авторское представление о трансметодологической психотерапии и построена как практическое исследование средств общения, делающих психотерапию психотерапией в отличие от других видов общения.

Психотерапия работает в месте встречи переживания жизни и жизни переживания. Мастерская посвящена их практическому исследованию в отношениях между участниками процесса и самом процессе, опирающемся на авторское представление о трансметодической психотерапии.

Участники смогут исследовать связанные с темой вопросы: прорабатывая свои проблемы в роли пациентов, проясняя их для себя в роли терапевтов, наблюдая проводимую терапию, исследуя участие своих переживаний в процессе терапии и её наблюдении, включая полученный опыт в собственную практику, каких бы теоретических ориентаций они ни придерживались.

В дизайне мастерской приоритетны действие, переживание и обсуждение, а не теоретизирование. Ведущий - не лектор, а фасилитатор, супервизор, играющий тренер, котерапевт.

Длительность работы: 3 дня c 10:00 до 18:00.

Семинар проводится при поддержке Кафедры психотерапии и сексологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова

Участие только по предварительной записи, количество мест в группе ограничено. Выдаются сертификаты участия.

Стоимость участия: до 1 января 2016 г. - 12 000 р.; стоимость до 1 января 2016 г. для участников предыдущих семинаров Виктора Ефимовича, специалистов Альянса Помогающих Практик "ПроБоно", членов Санкт-Петербургского Психологического Общества, Гильдии Психотерапии и Тренинга, сотрудников Кафедры психотерапии СЗГМУ им. И.И.Мечникова: 9 000 р.

Стоимость участия в одном семинаре с 1 января 2016 г. - 15 000 р. Стоимость с 1 января 2016 г. для участников предыдущих семинаров Виктора Ефимовича, специалистов Альянса Помогающих Практик "ПроБоно", членов Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии (EEAET), сотрудников Кафедры психотерапии СЗГМУ им. И.И.Мечникова: 12 000 р.

Организаторы оставляют за собой право перерасчета стоимости, но он не будет распространяться на участников, внесших оплату по указанной стоимости. С 31 марта 2016 года запросы о возвращении внесенной оплаты в связи с различными причинами (изменение планов относительно своего участия и т.п.) не принимаются.

Подробнее о семинаре: http://vk.appme.ru/edu/254/

Другие мероприятия

2024   АпрельКонференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельКонференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)