ENG
         
hpsy.ru/

../../ Супервизия - открытый формат. Критерий - практика

"Какая интервенция какого супервизора окажется наиболее эффективной для конкретного терапевта с его специфическим запросом на супервизию, и обстоятельствами, определившими выбор терапии, наиболее эффективной для его клиента, с его конкретной проблемой, в его обстоятельствах?"
(фрагмент из: Rønnestad & Ladany, 2006.)

Регулярные встречи проходят, начиная с декабря 2014 года, каждый третий вторник месяца с 15:00 до 17:00. Для участия в каждой очередной встрече требуется он-лайн регистрация через форму, расположенную ниже.

Адрес регулярных встреч: Троицкий пр., д. 1., Городской психоневрологический диспансер №7, Кафедра социальной психиатрии и психологии, Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (в здании приемного покоя, второй этаж, направо).

Участие бесплатное, по предварительной записи>>>

Некоторые встречи проекта:

19 мая 2020 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Мария Павлова - Психотерапевт, психиатр, кандидат медицинских наук. Клинический опыт 25 лет.

21 апреля 2020 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Владислав Андрюшин - Генеральный директор Альянса Помогающих Практик "ПроБоно", Главный редактор портала экзистенциально-гуманистической психологии hpsy.ru, член Правления Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, член Координационного совета Российской психотерапевтической Ассоциации.

20 марта 2020 г. в 15:00 (внеочередная встреча). Супервизор: Ирина Млодик - кандидат психологических наук, сертифицированный гештальт-терапевт, экзистенциальный психотерапевт, детский психолог. Автор книг по детской психотерапии.

21 января 2020 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Савченкова Нина Михайловна - доктор философских наук, профессор кафедры теории психоанализа Восточно-Европейского института психоанализа, сотрудник психоаналитического центра «Кабинет психоанализа». Окончила в 1990 году философский факультет СПбГУ по специальности «Философ, преподаватель психологии», в 2007 году - Восточно-Европейский институт психоанализа по специальности «Психолог, преподаватель психологии».

17 декабря в 12:00 (внеочередная встреча). Супервизор: Александр Бадхен - основатель и со-директор Института психотерапии и консультирования «Гармония», основатель, директор и преподаватель Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп. Почетный член Гильдии Психотерапии и Тренинга (Санкт-Петербург).

19 ноября 2019г.в 15:00 Супервизор: Бабин Сергей Михайлович - доктор медицинских наук, врач психотерапевт высшей категории (с 2001 г.). Президент Российской Психотерапевтической Ассоциации (РПА). Член правления регионального отделения Российского Психиатрического Общества. Входит в состав Общественного совета по вопросам психического здоровья при главном специалисте-эксперте психиатре Минздравсоцразвития РФ. Эксперт Национальной Медицинской Палаты.

17 сентября 2019 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Мария Соловейчик - психолог, тренер, супервизор, опыт работы с 1988 года. Занимается психологическим консультированием, проводит обучающие семинары-тренинги, является преподавателем Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп, разрабатывает авторские тренинги. Участвовала в разработке и проведении реабилитационных и обучающих программ для специалистов помогающих профессий на Северном Кавказе, в том числе в Беслане и Цхинвале. Участвует в проектах «Гармонии» по работе с организациями, проводя личностно-ориентированные тренинги: «Профилактика профессионального выгорания», «Психологическая поддержка работников, выходящих на пенсию».

16 апреля 2019 г. в 15:00 (очередная встреча).
Супервизор: Сергей Ларионов,
психолог и тренер Института психотерапии и консультирования «Гармония».
Практика консультирования с 1988 года. Более 20 лет работает с клиентами с зависимым поведением. С 1992 года - автор и ведущий обучающих программ для психологов, в том числе по консультированию клиентов с зависимым поведением.
Участвовал в реабилитационных программах для жителей Беслана, а также специалистов помогающих профессий Северной и Южной Осетии.

19 марта 2019 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Елена Петрова, психолог, сертифицированный гештальттерапевт.
Член Европейской Ассоциации Гештальт терапии (ЕАГТ).
Руководитель тренинговых программ Интегративного Института Гештальт Тренинга, преподаватель института Иматон.
Руководитель супервизорского направления Координационного совета Гильдии психотерапии и тренинга.

19 февраля 2019 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Леонид Третьяк, психотерапевт, кандидат медицинских наук.
Преподаватель Восточно-Европейского гештальт-института, член Супервизорского совета ВЕГИ. Преподаватель кафедры психотерапии СПб МАПО. Преподаватель учебных программ института практической психологии "Иматон" (СПб)
Член правления СПб отделения Российской Психотерапевтической Ассоциации, руководитель секции гештальт-терапии. Действительный член Санкт-Петербургского Психологического Общества и Крымской Республиканской Ассоциации Психиатров, Психотерапевтов, Психологов (КРАПП). Член Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии.

17 апреля 2018 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Марк Певзнер, специалист в области психотерапевтического консультирования, тренер, супервизор, преподаватель Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп. Один из основателей Института психотерапии и консультирования "Гармония".
Окончил психологический факультет ЛГУ в 1980-м. В период с 1982 по 1985 обучался в ГИДОВ (МАПО) и Институте им. Бехтерева. С 1991 по 1993 обучался в Meto-Senter в Норвегии, где далее вел обучающие группы. В 1992-1995г.г. проходил интенсивное обучение в области психотерапии и ведения групп в Concord Institute (США). Со-автор книги "Мастерство психологического консультирования". Автор методического видеопособия "Работа с внутренним травмированным ребенком".

16 января 2018 г. в 15:00 Супервизор: Бабин Сергей Михайлович - доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психотерапии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова.
Врач психотерапевт высшей категории (с 2001 г.). Президент Российской Психотерапевтической Ассоциации (РПА). Член правления регионального отделения Российского Психиатрического Общества.
Входит в состав Общественного совета по вопросам психического здоровья при главном специалисте-эксперте психиатре Минздравсоцразвития РФ. Эксперт Национальной Медицинской Палаты.

17 октября 2017 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Виктор Ефимович Каган, психотерапевт, доктор медицинских наук (Россия), M.D., Ph.D., (США), член Независимой психиатрической ассоциации России, почётный член Восточно-Европейской ассоциации экзистенциальной психотерапии, преподаватель Института гуманистической и экзистенциальной психотерапии (Бирштонас, Литва), приглашённый лектор Московского Института Психоанализа. Более 500 публикаций в отечественной и зарубежной печати, в том числе больше 20-ти книг профессиональной тематики.
Член Союза Писателей Санкт-Петербурга.

21 февраля 2017 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Константин Павлов, кандидат медицинских наук, директор Восточно-Европейского Гештальт Института (ВЕГИ). Гештальтист (Сертификат GATLA, USA. Сертификат FORGE, France. Сертификат IOSD-IX, GISC, USA. Аккредитация EAGT, EU). Консультант, психотерапевт, коуч, супервизор, специалист по организационному развитию, реконструкции качества жизни. Член правления INTAGIO (International Association for Gestalt In Organizations). Член Координационного Совета РПА (Российской психотерапевтической Ассоциации), Почётный Член Гильдии Психотерапии и Тренинга. Член Балтийской Педагогической Академии.

15 марта 2016 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Марк Певзнер, специалист в области психотерапевтического консультирования, тренер, супервизор, преподаватель Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп. Один из основателей Института психотерапии и консультирования "Гармония".
Окончил психологический факультет ЛГУ в 1980-м. В период с 1982 по 1985 обучался в ГИДОВ (МАПО) и Институте им. Бехтерева. С 1991 по 1993 обучался в Meto-Senter в Норвегии, где далее вел обучающие группы. В 1992-1995г.г. проходил интенсивное обучение в области психотерапии и ведения групп в Concord Institute (США). Со-автор книги "Мастерство психологического консультирования". Автор методического видеопособия "Работа с внутренним травмированным ребенком".

19 января 2016 г. в 15:00. Супервизор: Владислав Андрюшин, Генеральный директор Альянса помогающих практик "ПроБоно", Главный редактор сайта "hpsy.ru|экзистенциально-гуманистическая психология", Член правления Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии (EEAET; 2012 г. - 2015 г.; 2015 г. - 2018 г.). Опыт ведения групп и индивидуальной консультативной практики, базирующейся на экзистенциальном подходе - с 1997 года.

17 ноября 2015 г. в 15:00 (очередная встреча). Супервизор: Мария Соловейчик - психолог, тренер, супервизор, опыт работы с 1988 года. Занимается психологическим консультированием, проводит обучающие семинары-тренинги, является преподавателем Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп, разрабатывает авторские тренинги. Участвовала в разработке и проведении реабилитационных и обучающих программ для специалистов помогающих профессий на Северном Кавказе, в том числе в Беслане и Цхинвале. Участвует в проектах «Гармонии» по работе с организациями, проводя личностно-ориентированные тренинги: «Профилактика профессионального выгорания», «Психологическая поддержка работников, выходящих на пенсию».

30 октября 2015 г. в 13:00 (внеочередная встреча). Супервизор: Ирина Млодик - кандидат психологических наук, сертифицированный гештальт-терапевт, экзистенциальный психотерапевт, детский психолог.
Председатель Межрегиональной Ассоциации психологов-практиков "Просто Вместе". Автор книг по детской психотерапии.

15 сентября 2015 г. Супервизор: Елена Петрова - психолог, сертифицированный гештальттерапевт, член Европейской Ассоциации Гештальт терапии. Работает как психотерапевт с 1992 года.
Руководитель тренинговых программ Интегративного Института Гештальт Тренинга, Руководитель супервизорского направления Координационного совета Гильдии психотерапии и тренинга, преподаватель института Иматон.

21 апреля 2015 г. Супервизор: Бабин Сергей Михайлович - доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психотерапии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова.
Врач психотерапевт высшей категории (с 2001 г.). Член Российской Психотерапевтической Ассоциации (РПА). Супервизор РПА, с 2004 г. вице-президент РПА. Член правления регионального отделения Российского Психиатрического Общества.
Входит в состав Общественного совета по вопросам психического здоровья при главном специалисте-эксперте психиатре Минздравсоцразвития РФ. Эксперт Национальной Медицинской Палаты.

17 февраля 2015 г. Супервизор: Третьяк Леонид Леонидович - психотерапевт, кандидат медицинских наук.
Преподаватель Восточно-Европейского гештальт-института, член Супервизорского совета ВЕГИ. Преподаватель кафедры психотерапии СПб МАПО. Преподаватель учебных программ института практической психологии "Иматон" (СПб)
Член правления СПб отделения Российской Психотерапевтической Ассоциации, руководитель секции гештальт-терапии. Действительный член Санкт-Петербургского Психологического Общества и Крымской Республиканской Ассоциации Психиатров, Психотерапевтов, Психологов (КРАПП). Член Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии.
Тема, предложенная супервизором: "Клиническая супервизия в гештальт-подходе".

16 декабря 2014 г. Супервизор: Сергей Ларионов, психолог и тренер Института психотерапии и консультирования «Гармония».
Практика консультирования с 1988 года. Более 20 лет работает с клиентами с зависимым поведением. С 1992 года - автор и ведущий обучающих программ для психологов, в том числе по консультированию клиентов с зависимым поведением.
Участвовал в реабилитационных программах для жителей Беслана, а также специалистов помогающих профессий Северной и Южной Осетии.

Актуальные и планируемые встречи см. здесь>>

Другие мероприятия

2024   ОктябрьГодовая программа дополнительного профессионального образования "Психология бытия и переживания в экзистенциальном консультировании и понимающей психотерапии"   (Москва)
2024   АпрельКонференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельКонференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)