ENG
         
hpsy.ru/

../../ Психотерапевтическая группа "Испытания любви" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)

  • Психотерапевтическая группа "Испытания любви" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)
  • Место проведения Ростов-на-Дону
  • Организации:Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК)  
  • Ведущие: Есельсон С.Б.
  • Дата проведения:
    5 — 8 ноября 2015г.
  • Контакты:вопросы и запись по тел: +7 (928) 1234-128 координатор группы Александр Смолянский, psytekk@yandex.ru
  • Дополнителные сведения:Дополнительные сведения о ведущем группы: - основатель Международного Института Экзистенциального Консультирования (с 1999г.) - действительный зарубежный член Британского общества экзистенциального анализа, - практикующий экзистенциальный консультант (стаж работы - 34 года) - автор многочисленных терапевтических сказок.

Психотерапевтическая группа позволит вам решить накопившиеся трудности, тупиковые и сложные ситуации. Экзистенциальный подход в терапии отличается искренностью, серьезностью и глубиной.

В центре внимания этого подхода - настоящая и реальная жизнь человека, с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях. Вместо привычного самокопания - воссоздание реальной жизни в групповом формате, анализ этой жизни и принятых людьми на себя принципов. Другими словами, такой подход не обещает помощи людям таинственными, мистическими или «научно обоснованными» методами, сам человек, его жизнь и его реальность - это и есть метод. Здесь не учат, здесь каждый проживает дары и испытания любви только на своем собственном опыте. Познавая себя все глубже, расширяются возможности влияния на ход своей жизни и, конечно же, решаются вопросы любви.

В работе идет опора на ценности, сформированные Апостолом Павлом в «Испытаниях любви», вот некоторые из них:
Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Тема любви является одной из вечных тем, волновавших людей во все времена. Умение брать, давать, принимать человека таким, какой он есть, понимать, прощать, налаживать отношения и лечить раны, которые не зарастали годами… Все это важные шаги на пути познания себя и учению искусству любви.

Данная психотерапевтическая группа выполняет функцию отборочной для обучения в Международном Институте Экзистенциального Консультирования.

Группа будет проводиться по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина 48/2, 8й подъезд, код на домофоне 0. Психологический центр Via Regina

Другие мероприятия

2021   АпрельЭкзистенциальная терапевтическая группа "Мои жизненные выборы" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная фильмотерапевтическая группа "Не могу простить" (бесплатно), ведёт группу Есельсон С.Б.   (Онлайн)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Деньги и семья" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Перед лицом выбора" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Хабаровск)