ENG
         
hpsy.ru/

../../ Воркшоп "Работа с травмой в BodyMind Gestalt". Мастерская Арие Бурштейна (Израиль)

  • Воркшоп "Работа с травмой в BodyMind Gestalt". Мастерская Арие Бурштейна (Израиль)
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Ведущие: Бурштейн А.
  • Дата проведения:
    4 — 8 сентября 2015г.
  • Контакты:+7 921 910 41 50 (Юлия) julia-bog1@yandex.ru

Травма - вероятнее всего, неизбежный аспект человеческого бытия на различных этапах развития и стадий жизни: рождение, утрата, кризис, война, несчастный случай, смерть, столкновение с нашей человеческой хрупкостью и нашей физической, эмоциональной, энергетической или духовной уязвимостью.

Мы можем увидеть травму как серьезную "брешь" или разрыв в естественном потоке сознания, самоидентификации, телесном опыте и в ежедневных паттернах восприятия личности. Она разделяет поток жизни на "до" и "после".

Травма фиксирует человека в состоянии сдерживания огромного объема непроявленной энергии. Это чрезвычайный случай большого, внушающего страх, незаконченного дела на экзистенциальном уровне. Это опыт страдания, истощения внутренних ресурсов, одиночества, утраты возможности вступать в обогащающий контакт, снижения способности жить и полноценно чувствовать жизнь. Травма проявляется во влиянии огромного объема энергии из прошлого на наше настоящее здесь и сейчас.

Как психотерапевты и как личности мы имеем опыт и свидетельствуем травмы в нашей собственной жизни, в наших семьях, народах и в жизни наших клиентов. Многие из нас хранят свои собственные травматические переживания, воплощенные телесно, заметные или скрытые, полностью осознаваемые или частично неосознанные. Некоторые из нас сталкиваются со Вторичной Травмой, вовлекаясь в какую-то ситуацию или будучи свидетелями травмы других людей.

Этот воркшоп сфокусирован на терапии травмы в подходе BodyMind Gestalt, основанной на терапевтической практике BMG в Израиле. Участники воркшопа смогут:

  • учиться и повторить заново основные навыки BMG таких как наблюдение за ощущениями, жестами, телесной структурой и качествами энергии
  • практиковать работу с дыханием, заземлением, центрированием, движением и выражением себя через голос для повышения степени присутствия и нахождения в контакте изучить концептуальный взгляд на травму в подходе BMG и потренировать специфические навыки интервенции для терапевтической работы с травмой
  • работать в малых группах, с возможностью получить супервизию в «реальном времени» поделиться и проработать некоторые случаи из терапевтической практики участников в большой группе
  • присутствовать в сообществе, в котором на равных возможно исследовать глубокие личные и профессиональные темы в малых группах или в общем кругу
  • быть в поддерживающей, неосуждающей, творческой, игровой и безопасной среде вместе с музыкой, движением, открытыми и щедрыми людьми.

Стоимость: до 25 августа 19.000 р., позже 21.000 р. Для иногородних участников скидка 10%. Для регистрации необходима предоплата.

Воркшоп будет проходить в Санкт-Петербурге с 04 по 08 сентября 2015 года. Расписание: все дни с 09.30 до 18.30, с перерывом на обед. Место: СПб, пространство Сьерра-Невада, наб.Обводного канала, 93а (метро: Лиговский проспект, Звенигородская, Обводный канал) Контакты: +7 921 910 41 50 (Юлия) julia-bog1@yandex.ru

Ведущий: Арие Бурштейн (Arye Bursztyn). Степень бакалавра университета Тель-Авива по социологии, антропологии и психологии (1978). Степень магистра Смит Колледжа (Нортхэмптон, Массачусетс) (1989). Повышение квалификации в Гештальт-Институте Кливленда, Огайо, специализация в работе с физическим процессом. Полный член EAGT (Европейской Ассоциации Гештальттерапии).