ENG
         
hpsy.ru/

../../ Философский взгляд на бытие телесным и на феномен психосоматики. Семинар Ирины Глуховой

  • Философский взгляд на бытие телесным и на феномен психосоматики. Семинар Ирины Глуховой
  • Место проведения Москва
  • Ведущие: Глухова И.
  • Дата проведения:
    6 — 7 июня 2015г.
  • Контакты:тел: +7(903)5546671, krolik88@pisem.net (Марина).
  • Дополнителные сведения:Запись на семинар производится по факту предварительной оплаты. Количество участников 16-18 человек

Здравствуйте, дорогие коллеги. Приглашаем вас 06-07.06.2015г. на практико-ориентированный семинар Ирины Глуховой "Философский взгляд на бытие телесным и на феномен психосоматики"

Время проведения: с 10.00 до 18.00;
Стоимость: 4000 руб.;
Место проведения: ул.Ярославская,13

Человеческое тело и телесные недуги всегда считались сферой приложения медицинского естественнонаучного знания. Термин «психосоматика» тоже появился в медицине - им стали обозначать телесные расстройства, которые пытались объяснить при помощи психологических теорий. Философы же о человеческой телесности задумывались мало, принимая таковую как само собой разумеющуюся основу человеческого бытия и мышления. Если в античности мы еще можем найти философов, размышлявших о телесном здоровье, то на протяжении последовавших за ней веков в центре внимания был всепобеждающий человеческий дух. Экзистенциальная философия снова обращается к телесному бытию человека. Хайдеггер и Ясперс, Сартр и Мерло-Понти, Бодрийяр и Фуко - чем их идеи могут помочь нам в нашей повседневной практике психотерапевтов и психологов-консультантов?

Запись на семинар производится по факту предварительной оплаты.

Количество участников 16-18 человек

Другие мероприятия

2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2022   СентябрьXI международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии"   (Бирштонас)
2021   СентябрьКонференция ВЕАЭТ - 2021 "Взаимосвязанность, неопределенность и тревога"   (Онлайн)
2020   АпрельМногомодульная программа "Введение в Экзистенциальную психотерапию и консультирование"   (Санкт-Петербург)