ENG
         
hpsy.ru/

../../ Мастерская по работе с психотерапевтическими группами

  • Мастерская по работе с психотерапевтическими группами
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Институт психотерапии и консультирования "Гармония"  
  • Ведущие:Валюхов С., Ларионова Е.
  • Дата проведения:
    20 октября — 29 ноября 2015г.
  • Контакты:(812)401-6166, e-mail: group@inharmony.spb.ru или задайте вопрос здесь: http://inharmony.ru/forms/index.php?form=faq.
  • Дополнителные сведения:Мастерская адресована практикующим психологам и психотерапевтам. У участников есть возможность получить большой профессиональный и личный опыт, стоимость участия и формы обучения мы сделали такими, чтобы в программе могли принять участие не только жители Санкт-Петербурга, но и других городов. При оплате до 1 сентября можно получить большую скидку.

Общий объем программы 120 ак.часов. Обучение проходит двумя сессиями (6 и 4 дня по 60 и 40 ак.часов соответственно), занятия проводятся с 10.00 до 19.30. Между сессиями идет самостоятельная работа и выполнение домашних заданий (20 ак.часов). 1-я сессия: с 20 по 25 октября, с 10.00 до 19.30. 2-я сессия: с 26 по 29 ноября, с 10.00 до 19.30.

Авторы и ведущие:

Елена Ларионова: психолог, тренер, супервизор, ведущая психотерапевтических групп. Более 25 лет стажа практической работы.
Сергей Валюхов: психолог, тренер, преподаватель Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп, ведущий психотерапевтических групп. Более 10 лет стажа практической работы.

"Групповая психотерапия - сложный, интересный процесс, в котором присутствует неопределенность, напряжение, тревога, страх и смелость, правда - в общем, жизнь. Группы мы ведем уже много лет, и эта работа продолжает вдохновлять, поскольку мы являемся свидетелями изменений, которые позволяют себе клиенты. С другой стороны, терапевт группы должен сам быть достаточно смелым, чтобы исследовать и анализировать свое влияние на других людей, поскольку именно он является основным инструментом терапии".

Мы приглашаем к участию в мастерской тех, кто хочет:
- расширить свое представление о методе групповой терапии
- яснее понимать групповые процессы и контексты
- учиться взаимодействовать в группе
- развить профессиональную позицию ведущего терапевтических групп

Особенности нашей программы:
Мы считаем, что программа подготовки специалистов в области групповой терапии должна содержать в себе опыт наблюдения и анализа работы группы. Наша программа основана на принципе обучения через собственный опыт и дает возможность участникам побывать в разных ролях терапевтического процесса:
участники программы получат опыт бытия клиентом терапевтической группы
будут наблюдать и анализировать работу опытных групповых терапевтов
получат опыт работы с терапевтической группой в качестве ведущих

Подробнее о содержании программы здесь http://inharmony.ru/535, а также можно задать вопросы, кликнув сюда: http://www.inharmony.ru/forms/index.php?form=faq.

Другие мероприятия

2024   Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами   (Онлайн)
2024   Март Программа "Профессиональная подготовка групповых терапевтов в области психологического и психотерапевтического консультирования"   (Санкт-Петербург)
2024   ЯнварьОнлайн-семинар Фредрика Лундта "Сострадание - навык, которому можно обучиться"   (Онлайн)
2023   ДекабрьОфлайн/онлайн курс Натальи Артеменко "Практики себя и/или "Забота о себе": от античной EPIMELEIA HEAUTOU до субъекта травмы"   (Санкт-Петербург)