ENG
         
hpsy.ru/

../../ Долгосрочная группа экзистенциального опыта 2015-2016 гг.

  • Долгосрочная группа экзистенциального опыта 2015-2016 гг.
  • Место проведения Москва
  • Ведущие: Шубик О.В.
  • Дата проведения:
    20 апреля 2015 — 12 декабря 2016
  • Дополнителные сведения:20 апреля в 20-10 может начаться Ваша иная, новая, полная приключений и ресурсов, освобождающих осознаваний и честных отношений с самим собой и Другими жизнь.

Это место само биение жизни - приглушенное страхом, открытое настежь любопытству, сдобренное едва слышным волнением, волнами воодушевления и или потоком грусти, печали - весь её концентрированный срез для каждого участника, какой бы ни была его личная история.

Здесь много риска и обещанная встреча с неизвестным в себе самом и в других - столь далеких и непохожих на нас самих, и столь близких в своей уязвимости, страхах, сомнениях, недоверии, желании быть и ощущать себя хорошими, ценными, любимыми, нужными - нашейчеловечности.

В этой жизни на протяжении полутора лет рядом с десятью другими людьми велика вероятность потери - потери иллюзии своего всемогущества или напротив - собственной ненужности, ничтожности, потери иллюзии «выхода нет» или иллюзии «у меня все впереди» - и, может быть, главной иллюзии «меня зовут Травма».

На этой группе может быть очень страшно. Как страшно нам бывает среди толпы или в одиночестве привычных стен родного дома - страха не состояться, не осуществиться в этом мире, в собственной жизни на фоне осознания (или еще только догадки) - «я не вечен».

Может быть много волнения и решимости сделать то, что пока мы от себя и нашего окружения прятали - себя с нашими подлинными чувствами, мыслями, потребностями. Этот страх отличается от блокирующего - он в итоге освобождает. И прожить это различие, присвоить его можно на этой группе.

Безусловно, эта групповая жизнь подарит очень много открытий - личных, сокровенных, тех, что навсегда изменяет нашу жизнь, может повернуть ее в наше собственное русло, полное устойчивости, большей ясности и понимания себя и мира Других.

Это приглашение отказаться на полтора часа в своей жизни от привычных масок, ролей - или разглядеть их разрушающую мощь для наших выборов и решений рядом с Другими.

Это приглашение остановиться и задать себе свои главные вопросы. Приглашение, может быть, впервые всерьёз отнестись к самому себе и своей жизни рядом с близкими и далекими Другими.

Это приглашение узнать трогательные и подлинные моменты близости рядом с теми, кто волнует, пугает, симпатичен нам и вызывает в иные моменты страх и злость.

20 апреля в 20-10 может начаться Ваша иная, новая, полная приключений и ресурсов, освобождающих осознаваний и честных отношений с самим собой и Другими жизнь.

Условия участия в группе:
1. предварительная консультация (2500 рублей/60 минут). По результатам обсуждения принимается решение о возможности Вашего участия в работе данной группы.
2. индивидуальная психотерапия на протяжении работы группы. Возможность исключения этого условия обсуждается на очной консультации.
3. осознанная готовность быть еженедельно в группе с её начала - и до конца.

Формат работы группы: понедельники, с 20-05 до 21-35

Количество участников: 10 человек.

Место проведения: м. Белорусская, ул. Пресненский вал, д. 27, стр. 11.

Оплата - помесячная: 6 000 рублей (1 500 рублей одна встреча). Две последние встречи оплачиваются при оплате первого месяца работы в группе. Все пропуски оплачиваются.

С каждым участником подписываются: договор, клиент-терапевтический контракт на групповую работу, клиент-терапевтический контракт на индивидуальную работу.

Отпуск - с 13 июля по 9 августа 2015 года + майские праздники (с 1 по 10 мая) + новогодние (с 28 по 10 января) + август 2016 года

См. также

  1. Подробнее о Долгосрочной группе экзистенциального опыта на сайте ведущей

Другие мероприятия

2013   СентябрьПсихотерапевтическая группа экзистенциального опыта   (Москва)
2012   Март Группа экзистенциального опыта   (Москва)
2012   ЯнварьГруппа экзистенциального опыта   (Москва)
2010   СентябрьГруппа самопознания "И жизнь. И слезы. И любовь"   (Москва)