ENG
         
hpsy.ru/

../../ Авторский семинар "Психотерапия в пространстве нормы и патологии"

  • Авторский семинар "Психотерапия в пространстве нормы и патологии"
  • Место проведения Самара
  • Ведущие: Каган В.Е.
  • Дата проведения:
    10 — 12 апреля 2015г.
  • Контакты:+7 (917) 957 50 51 - Егор Рогожников; +7 (917) 958 87 67 - Елена Литягина; e-mail: psy.masters@yandex.ru
  • Дополнителные сведения:Виктор Ефимович Каган (Германия) - один из самых известных психотерапевтов в бывшем Советском Союзе. Много лет работает в пространстве экзистенциалной гуманистической психологии и психотерапии, развивая авторскую концепцию трансметодологической психотерапии.

В.Е. Каган

Проф. М.Е.Бурно считает, что «психотерапевт должен повариться в котле большой психиатрии». Это его пожелание реализуется далеко не всегда даже в подготовке врачей-психотерапевтов, а в подготовке психологов знакомство с психиатрией носит преимущественно обзорно-ознакомительный характер, недостаточный для выработки практических навыков. Более того, немедицинская психотерапия - психологическая практика - опирается на психологический, а не психиатрический диагноз. Вместе с тем, распознавание психопатологии необходимо для реалистической постановки задач психологической помощи и выбора её методов, определения тактики и стратегии, выработки критериев успешности. Семинар посвящён восполнению пробелов в этой области и инициирован участниками тренинговых групп, проводившихся автором.

Целевая установка семинара - совершенствование навыков распознавания патологических состояний и построения психологической практики при них.

Дизайн семинара построен на информационном введении и сопровождении двух видов интерактивной работы под супервизией группы и ведущего с последующим обсуждением:

  1. работа желающих участников со своими проблемами в паре «клиент-терапевт»;
  2. супервизия подготовленных участниками историй в паре «супервизируемый - супервизор».

Число участников в группе 24 человека. Зачисление в группу происходит после внесения оплаты за участие.

Другие мероприятия

2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   ФевральВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)