ENG
         
hpsy.ru/

../../ День экзистенциальной психотерапии "Обретение себя и потеря себя в условиях кризиса"

Приглашаем Вас на День экзистенциальной психотерапии, который состоится 15 марта 2014 года в Институте последипломного образования инженерно-педагогических работников (г. Донецк)

Мероприятие организовано, прежде всего, для студентов-психологов и преподавателей кафедр психологии Донецкого института последипломного образования и Донецкого национального университета, с целью ознакомления с основами экзистенциального консультирования. При этом, принять участие в данном мероприятии имеют возможность все желающие. Вход свободный и бесплатный.

Тема: «Обретение себя и потеря себя в условиях кризиса»

Порядок работы:

9:30-10:00 - регистрация участников
10:00-16:00 - малые терапевтические группы.

Ведущие:

Екатерина Денискова (Донецк, Украина) - выпускница Международного института экзистенциального консультирования, психолог, член ассоциации психологов Донбасса, практикующий экзистенциальный консультант; проведёт малую экзистенциальную фильмо-терапевтическую группу на тему: «Мой близкий псих!?» (классический и неклассический взгляд на психопатологию).

Что такое психическая болезнь в жизни человека? Сбой в психике на уровне физиологии? Генетически предопределённый процесс? Последствия психологической травмы? Или же психическая болезнь это выбор самого человека? Имеющим дело с «психами» в своей жизни, посещение группы настоятельно рекомендуется…

Длительность группы - 5 (пять) астрономических часов.

Ирина Бородина (Донецк, Украина) - выпускница Международного института экзистенциального консультирования, психолог, педагог, практикующий экзистенциальный консультант, руководитель проекта «Социальная квартира для несовершеннолетних»; проведёт малую экзистенциальную библио-терапевтическую группу на тему: «Свет дома моего» по рассказу Ю.Казакова «Свечечка».

Роль детства в нашей жизни невозможно переоценить. Тепло детских воспоминаний, идущее сквозь года, согревает нас в самые трудные минуты нашей жизни. Помочь припомнить, что же такого теплого и светлого было в нашем детстве, помочь прикоснуться к волшебству отчего дома, помочь прислушаться, услышать и лучше понять собственных детей, призвана данная группа.

Длительность группы - устанавливается участниками в ходе работы группы в рамках от 3 (трёх) до 6 (шести) астрономических часов.

Наталья Пушкарёва (Донецк, Украина) - выпускница Международного института экзистенциального консультирования, психолог, член ассоциации психологов Донбасса, педагог, практикующий экзистенциальный консультант; проведёт группу на тему: «Мои планы и болезни близких». В ходе работы группы возможно использование короткометражного фильма.

Что для Вас важнее, состояться в жизни, реализовать свой потенциал, достичь успеха и славы или забота о самых родных и любимых? Возможно ли сочетать и то, и другое? Группа для людей, которые столкнулись с препятствиями в своей самореализации связанными с болезнями близких, и ищущих пути преодоления данных препятствий…

Длительность группы - устанавливается участниками в ходе работы группы в рамках от 3 (трёх) до 6 (шести) астрономических часов.

Дмитрий Трачук (Донецк, Украина) - выпускник Международного института экзистенциального консультирования, студент-психолог, практикующий экзистенциальный консультант, руководитель Донецкой учебной площадки МИЭК; проведёт малую экзистенциальную фильмо-терапевтическую группу на тему: «Ты скажи мне, для чего живешь?»

«…Жить! Гореть и не угасать! Жить, а не существовать!...» Как и для чего я живу? Куда я иду? За кого и за что я отвечаю в своей жизни? Что зависит от меня? Как я отвечаю на вызовы судьбы? Живу ли я по совести или я мастер компромисса? На группу приглашаются люди ищущие ответы на эти, и не только на эти, вопросы.

Длительность группы - устанавливается участниками в ходе работы группы в рамках от 4 (четырёх) до 6 (шести) астрономических часов.

Мероприятие будет проходить по адресу: г. Донецк, ул. Куйбышева, 31-А. Институт последипломного образования инженерно-педагогических работников ГВУЗ «Университет менеджмента образования».

Ехать:

  • от Южного автовокзала (ТЦ «Золотое кольцо») трамваем №3 до остановки «Ленинский райисполком»;
  • от ж/д вокзала автобусом №35 до остановки «Аптека», или маршруткой №35 до ост. ул. Кирова, а затем одну остановку трамваем №3 до Ленинского райисполкома.

Контакты: dtrachuk@mail.ru, скайп - dtrachuk, +380632564252, +380995069823

https://www.facebook.com/groups/360409817373037/

http://vk.com/epsihologia

https://www.facebook.com/existmiek

Другие мероприятия

2021   АпрельЭкзистенциальная терапевтическая группа "Мои жизненные выборы" (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Деньги и семья" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Санкт-Петербург)
2020   ОктябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Перед лицом выбора" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Хабаровск)
2020   СентябрьЭкзистенциальная терапевтическая группа "Семья и деньги" (ведущий - С.Б. Есельсон, МИЭК)   (Ростов-на-Дону)