ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар Алис Хольцхей-Кунц "Современный Dasein-анализ. Страдание из-за Бытия: философское измерение душевной болезни"

  • Семинар Алис Хольцхей-Кунц "Современный Dasein-анализ. Страдание из-за Бытия: философское измерение душевной болезни"
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Альянс Помогающих Практик "ПроБоно"  
  • Ведущие: Хольцхей-Кунц А.
  • Дата проведения:
    29 — 30 мая 2014г.
  • Контакты:+7 (911) 090-6059. Гарантией места на семинаре является только предварительная оплата участия! Квитанция высылается в ответ на письмо на адрес av@appme.ru с указанием Вашего Ф.И.О., контактного телефона и e-mail
  • Дополнителные сведения:Семинар проводится как предконференционное мероприятие II Международной конференции "Философия и психотерапия" (31 мая - 1 июня 2014 г., Санкт-Петербург), и будет посвящен вопросам и подходам современного Dasein-анализа. Ведущая: Алис Хольцхей-Кунц (Alice Holzhey-Kunz, Швейцария), доктор философии, ученица и коллега Медарда Босса, одна из ведущих Dasein-аналитиков современности, автор многих статей и книг по Dasein-анализу, с 1976 года ведет частную психоаналитическую практику в Цюрихе, в качестве тренинг-аналитика, руководителя и преподавателя. Президент Швейцарского общества герменевтической антропологии и Dasein-анализа (Gesellschaft für hermeneutische Anthropologie und Daseinsanalyse - GAD).

Семинар проводится как предконференционное мероприятие II Международной конференции «Философия и психотерапия» (31 мая - 1 июня 2014 г., Санкт-Петербург), и будет посвящен вопросам и подходам современного Dasein-анализа.

Дазайн-анализ (Dasein-анализ) - один из современных психотерапевтических подходов, совмещающий традиции психоанализа, философии и феноменологии. Впервые он появился в Швейцарии, опираясь на опыт семинаров, которые Мартин Хайдеггер на протяжении ряда лет проводил для психиатров по приглашению Медарда Босса.

Ведущая: Алис Хольцхей-Кунц (Alice Holzhey-Kunz, Швейцария), доктор философии, ученица и коллега Медарда Босса, одна из ведущих Dasein-аналитиков современности, автор многих статей и книг по Dasein-анализу, с 1976 года ведет частную психоаналитическую практику в Цюрихе, в качестве тренинг-аналитика, руководителя и преподавателя. Президент Швейцарского общества герменевтической антропологии и Dasein-анализа (Gesellschaft für hermeneutische Anthropologie und Daseinsanalyse - GAD).

Она была любимой ученицей и коллегой Медарда Босса, но ее мышление расходится с Л.Бинсвангером и М.Боссом. Алиса Хольцхей-Кунц представляет новый аналитический подход, который сочетает открытия Зигмунда Фрейда с экзистенциальными философскими взглядами (Мартина Хайдеггера, Серена Кьеркегора и Жана-Поля Сартра). Ее особым вкладом в теорию Dasein-анализа, является развитие экзистенциальной герменевтики психопатологических феноменов (Leiden am Dasein, 1994). Швейцарское Общество Dasein-анализа и герменевтической антропологии входит в Европейскую Ассоциацию Психоанализа, рассматривая этот подход не только как экзистенциальное направление, но и как развитие психоанализа.

Стоимость участия:

При оплате в день начала 8 000 р.
При оплате до 1 февраля 2014 г. действует скидка 30%. (5 600 р.)
При оплате до 1 марта 2014 действует скидка 20%. (6 400 р.)
При оплате до 1 апреля 2014 действует скидка 15% (6 800 р.)
При оплате до 1 мая 2014 действует скидка 10% (7 200 р.)

Фиксированная стоимость для участников Альянса "ПроБоно", членов Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии (EEAET), Санкт-Петербургского Психологического Общества, Гильдии Психотерапии и Тренинга, сотрудников Кафедры психотерапии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, сотрудников Восточно-Европейского Института Психоанализа: 5 000 р.
Стоимость для участников Конференции «Философия и психотерапия»: 6 000 р.

С 15 мая 2014 года запросы о возвращении внесенной оплаты в связи с различными причинами (изменение планов относительно своего участия и т.п.) не принимаются.

Участие только по предварительной записи (см. список участников на сайте Альянса), количество мест ограничено.

Другие мероприятия

2024   Апрель Конференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   Апрель Конференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   Апрель Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)