ENG
         
hpsy.ru/

../../ Теоретическо-практический семинар Римантаса Кочюнаса "Психотерапевтическая группа экзистенциального опыта"

  • Теоретическо-практический семинар Римантаса Кочюнаса "Психотерапевтическая группа экзистенциального опыта"
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Институт гуманистической и экзистенциальной психологии (HEPI), Альянс Помогающих Практик "ПроБоно"  
  • Ведущие: Кочюнас Р.
  • Дата проведения:
    29 апреля — 2 мая 2014г.
  • Контакты:+7 (911) 090-6059. Гарантией места в группе является только предварительная оплата участия! Квитанция высылается в ответ на письмо на адрес av@appme.ru с указанием Вашего Ф.И.О., контактного телефона и e-mail
  • Дополнителные сведения:Группа является одним из вариантов литовской школы экзистенциальной терапии, развиваемой в Институте гуманистической и экзистенциальной терапии (HEPI) в Бирштонасе (Литва). Это редкая возможность познакомится с экзистенциальным подходом, увидев работу профессионального экзистенциального психолога европейского уровня. Ведущий группы - Римантас Кочюнас, доктор психологии, психолог-психотерапевт (Европейский сертификат психотерапии), директор HEPI, профессор Вильнюсского университета, генеральный секретарь ВЕАТ, автор книг "Основы психологического консультирования" и "Психотерапевтические группы: теория и практика", составитель книги "Психотерапия жизнью: Интенсивная Терапевтическая Жизнь Александра Алексейчика".

Римантас КочюнасГруппа является одним из вариантов литовской школы экзистенциальной терапии, развиваемой в Институте гуманистической и экзистенциальной терапии (HEPI) в Бирштонасе (Литва). Это редкая возможность познакомится с экзистенциальным подходом, увидев работу профессионального экзистенциального психолога европейского уровня.

Экзистенциальная терапия - одна из наиболее современных и бурно развивающихся школ психотерапии. Ее главный ориентир - целостность жизни клиента. Экзистенциальная терапия предлагает людям, обращающимся к ней, выйти из замкнутого круга самокопания в поисках причин своих жизненных трудностей и неудач и заняться более тщательным анализом процесса построения своей повседневной жизни, прежде всего, жизни в настоящем. Исследование жизненного мира проводится в контексте физического, социального, психологического и духовного измерений существования.

Ведущий группы - Римантас Кочюнас, доктор психологии, психолог-психотерапевт (Европейский сертификат психотерапии), директор HEPI, профессор Вильнюсского университета, генеральный секретарь ВЕАТ, автор книг «Основы психологического консультирования» и «Психотерапевтические группы: теория и практика», составитель книги «Психотерапия жизнью: Интенсивная Терапевтическая Жизнь Александра Алексейчика».

Ключевыми вопросами анализа жизни клиента являются свобода с ее возможностями и ограничениями, ответственность за присходящее в жизни, смысл и бессмысленность, любовь как суть человеческих отношений, время и конечность жизни, отчужденность и одиночество, тревога как источник постоянного становления и развития зрелой жизни человека.

Участие в группе только по предварительной записи, количество мест в группе ограничено. Выбор формы участия является частью работы группы, в терапевтический круг попадут только 12 участников, остальные будут наблюдать за работой группы, оставшись "за кругом". Участникам выдаются сертификаты Института гуманистической и экзистенциальной терапии (HEPI).

Перед началом группы планируется небольшая теоретическая часть, посвященная основам экзистенциального подхода.

Стоимость участия:

При оплате в день начала 12 000 р.
При оплате до 25 января 2013 г. действует скидка 40% (7 200 р.).
При оплате до 15 февраля 2014 действует скидка 30%. (8 400 р.)
При оплате до 15 марта 2014 действует скидка 20%. (9 600 р.)
При оплате до 15 апреля 2014 действует скидка 15% (10 200 р.)

Стоимость для участников Альянса Помогающих Практик "ПроБоно", членов Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии (EEAET), Санкт-Петербургского Психологического Общества, Гильдии Психотерапии и Тренинга, сотрудников Кафедры психотерапии СЗГМУ им. И.И.Мечникова: 7 000 р.

С 15 апреля 2014 года запросы о возвращении внесенной оплаты в связи с различными причинами (изменение планов относительно своего участия и т.п.) не принимаются.

Расписание:

29-го апреля: 11.00 - 12.30 - знакомство и теоретическое введение; 13.00 - 14.30; 15.30 - 19.00 - группа.
30-го апреля и 1-го мая: 10.00 - 13.30; 14.30 - 18.00 - группа.
2-го мая: 10.00 - 13.30; 14.30 - 16.00 - группа; 16.30-18.00 - обобщение, завершение семинара.

Другие мероприятия

2024   АпрельКонференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельКонференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)