ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар "Нетрадиционные способы купирования психологических проблем: сказкотерапия, куклотерапия, терапия колокольным звоном"

  • Семинар "Нетрадиционные способы купирования психологических проблем: сказкотерапия, куклотерапия, терапия колокольным звоном"
  • Место проведения Кемерово
  • Организации:Автономная некоммерческая организация Психологический центр "СемьЯ", Восточно-Европейская Ассоциация экзистенциальной терапии  
  • Ведущие: Гнездилов А.В.
  • Дата проведения:
    28 марта 2014г.
  • Контакты:Подробная информация: http://iandfamily.ru/daysexps.html
    Заявки принимаются по адресу: k_k_p@mail.ru, тел. 8-908-957-2688, 8-903-984-2946.
  • Дополнителные сведения:Ведущий: Гнездилов Андрей Владимирович, (врач-психиатр, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, научный руководитель геронтологического отделения, почетный доктор Эссекского университета (Великобритания), председатель Ассоциации онкопсихологов России, Санкт-Петербург).

Андрей Владимирович - настоящий петербургский Сказочник, сохранивший традиции Добрых Волшебников. Андрей Гнездилов - подвижник и общественный деятель, неутомимый исследователь и «генератор» новых методов в психотерапии: сказкотерапии, имидж-терапии, терапии колокольным звоном.

Психотерапевтическая сказка Андрея Гнездилова - это бережное прикосновение к Душе человека, поддержка его на Пути, мягкая форма приобщения к духовному знанию. Взгляд Сказочника - это взгляд человека, способного понять и принять тайные стороны внутренних процессов, поддержать в добрых и духовных поисках, разделить боль и подарить радость. Психотерапевтическая сказка - это мост между реальностями: социальной, объективной и тонкой, психической. Психотерапевтические сказки Андрея Гнездилова не просто создают эти мосты, они еще и питают наш психический мир. Они формируют более мудрое и терпимое отношение даже к тем вещам, которые мы не в силах изменить, они позволяют нам более тонко, духовно постигать смысл самых непростых жизненных ситуаций.

Использование сказок, кукол, колокольного звона в работе - это не технический, а глубоко экзистенциальный подход к каждому клиенту. И не важен здесь возраст. Важна душа и наполненность духом.

Семинар будет длиться 6 часов.

Другие мероприятия

2023   СентябрьTeoретический-практический семинар в Бирштонасе "Жизнеутверждающая тревога, экзистенциально-интегративная терапия и оживление гуманности" (Др. Кирк Шнайдер, США)   (Бирштонас)
2022   СентябрьXI международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии"   (Бирштонас)
2021   СентябрьКонференция ВЕАЭТ - 2021 "Взаимосвязанность, неопределенность и тревога"   (Онлайн)
2021   СентябрьXI международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии" (к 20-летию ВЕАЭТ)   (Бирштонас)