ENG
         
hpsy.ru/

../../ Экзистенциальная психотерапевтическая группа (Р.Кочюнас)

  • Экзистенциальная психотерапевтическая группа (Р.Кочюнас)
  • Место проведения Таллин
  • Организации:Институт гуманистической и экзистенциальной психологии (HEPI)  
  • Ведущие: Кочюнас Р.
  • Дата проведения:
    27 — 29 января 2017г.
    17 — 20 октября 2013г.
  • Контакты:Информация и запись: Ольга Васильева +3725547439, olga.vassiljeva@gmail.com
  • Дополнителные сведения:Ведущий: Римантас Кочюнас - профессор Вильнюсского университета, директор Института гуманистической и экзистенциальной психологии, автор книг "Основы психологического консультирования" и "Психотерапевтические группы: теория и практика".

Экзистенциальная терапия - одна из наиболее современных и бурно развивающихся школ психотерапии. Ее главный ориентир - целостность жизни клиента. Экзистенциальная терапия предлагает к ней обращающимся людям выйти из замкнутого круга самокопания в поисках причин своих жизненных трудностей и неудач и заняться более тщательным анализом процесса построения своей повседневной жизни, прежде всего, жизни в настоящем.

Исследование жизненного мира проводится в контексте физического, социального, психологического и духовного измерений существования.
Ключевыми вопросами анализа жизни клиента являются свобода с ее возможностями и ограничениями, ответственность за присходящее в жизни, смысл и бессмысленность, любовь как суть человеческих отношений, время и конечность жизни, отчужденность и одиночество, тревога как источник постоянного становления и развития зрелой жизни человека.

Количество участников в группе ограничено. Возможно участие за кругом в группе.

Стоимость участия в группе - 230 евро, при оплате до 25.12.2016 - 200 евро.

Другие мероприятия

2022   СентябрьXI международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии"   (Бирштонас)
2021   СентябрьКонференция ВЕАЭТ - 2021 "Взаимосвязанность, неопределенность и тревога"   (Онлайн)
2021   СентябрьXI международная конференция "Экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии" (к 20-летию ВЕАЭТ)   (Бирштонас)
2021   ИюньСеминар-группа феноменологического исследования "Открытость и уязвимость в близких отношениях"   (Бирштонас)