ENG
         
hpsy.ru/

../../ Школа тренеров

  • Школа тренеров
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Институт психотерапии и консультирования "Гармония"  
  • Дата проведения:
    19 октября 2013 — 26 апреля 2014
  • Контакты:Дополнительная информация по т. (812)371-8220 или эл.почте group@inharmony.spb.ru/
  • Дополнителные сведения:Программа обучения адресована всем, кто хочет получить системные знания и навыки в области проведения тренингов. По окончанию обучения выдается Свидетельство о повышении квалификации в области разработки и ведения тренинговых программ.

Программа обучения адресована всем, кто хочет получить системные знания и навыки в области проведения тренингов.

Задачи программы: дать участникам целостное представление о профессии тренера, помочь им сформировать уверенную тренерскую позицию и получить знания и навыки, необходимые для работы в качестве ведущего тренингов. Значительная часть программы посвящена особенностям работы тренера в сфере бизнеса.

Фокусом внимания на протяжении всего курса обучения в Школе тренеров будут следующие составляющие тренерского профессионализма:

1) Понимание тренером собственных ресурсов:
Мотивация и цели в профессии
Определение зоны экспертизы (с каким содержанием тренер готов работать на тренинге)
Личный стиль ведения тренингов
Личность тренера как ресурс, развитие компетенций в области коммуникации, лидерства, целеполагания, планирования, принятия решений, умения управлять неопределенностью, системного видения, анализа и рефлексии

2) Специальные знания и навыки:
Технология разработки авторских программ
Инструментарий бизнес-тренера: типы и виды упражнений, специальные и универсальные техники работы на тренинге
Формирование и отработка навыков взаимодействия с группой
Контакт и контракт в тренинге
Понимание процессов групповой динамики
Работа со сложными участниками

3) Работа с организацией-заказчиком:
Понимание места тренинга в решении бизнес-задач заказчика
Действия бизнес-тренера на этапе снятия и согласования запроса
Посттренинговое сопровождение

На протяжении программы участники будут готовить собственный тренинговый проект, завершат обучение его защитой с демонстрацией фрагмента тренинга открытой аудитории. Методические разработки, которые были сделаны в ходе всей программы, проекты тренингов, а также обратная связь от участников и преподавателей составляют солидный «практический» багаж выпускников Школы тренеров.

Программа включает 9 двухдневных семинаров-тренингов, 14 занятий в тюторских группах, посвященных отработке необходимых для тренеров навыков, индивидуальные консультации с преподавателями, практикум по подготовке собственной тренинговой программы, проведение фрагмента тренинга, работу на защите проектов других тренеров, обратную связь, интеграцию полученного опыта.

По окончанию обучения выдается Свидетельство о повышении квалификации в области разработки и ведения тренинговых программ. Документ выдается на основании Государственной лицензии на образовательную деятельность в этой сфере.

Объем программы: 276 академических часов. Продолжительность: 6 месяцев. Обучение без отрыва от основного места работы или учебы по выходным дням и в вечернее время или в формате интенсивов: четыре пятидневных сессии. Набор в программу проходит 2 раза в год: осенью и весной.

Другие мероприятия

2024   Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами   (Онлайн)
2024   Март Программа "Профессиональная подготовка групповых терапевтов в области психологического и психотерапевтического консультирования"   (Санкт-Петербург)
2024   ЯнварьОнлайн-семинар Фредрика Лундта "Сострадание - навык, которому можно обучиться"   (Онлайн)
2023   ДекабрьОфлайн/онлайн курс Натальи Артеменко "Практики себя и/или "Забота о себе": от античной EPIMELEIA HEAUTOU до субъекта травмы"   (Санкт-Петербург)