ENG
         
hpsy.ru/

../../ Мастер-класс Виктора Кагана "Определённость и неопределённость в психотерапии"

  • Мастер-класс Виктора Кагана "Определённость и неопределённость в психотерапии"
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Альянс Помогающих Практик "ПроБоно", Кафедра психотерапии и сексологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова  
  • Ведущие: Каган В.Е.
  • Дата проведения:
    11 — 14 октября 2013г.
  • Контакты:+7 (911) 090-6059. Гарантией места в группе является только предварительная оплата участия! Квитанция высылается в ответ на письмо на адрес av@appme.ru с указанием Вашего Ф.И.О., контактного телефона и e-mail
  • Дополнителные сведения:В фокусе внимания будут соотношения определённости-неопределённости в терапии. Пациент приходит в поисках определённости из тягостной для него неопределённости внутреннего конфликта. Но не является ли его неопределённость выражением требующего своей реализации потенциала? Ведущий: Виктор Каган. Доктор медицины и психологии, один из самых известных психотерапевтов и психиатров в бывшем Советском Союзе

В фокусе внимания будут соотношения определённости-неопределённости в терапии. Пациент приходит в поисках определённости из тягостной для него неопределённости внутреннего конфликта. Но не является ли его неопределённость выражением требующего своей реализации потенциала? Примет ли он любую, в частности, предлагаемую терапевтом определённость? Как принимает терапевт неопределённость пациента? Что даёт терапевту определённость и как она участвует в терапии? Может ли его определённость быть контрпродуктивной? Если да - как и когда это случается? Как он переносит неопределённость в пациенте, в себе, в процессе терапии? Как отражаются соотношения определённости-неопределённости в формировании пространства терапии, её границ и методической структуры?

Эти и другие вопросы задают векторы исследования терапии в эксперименте и опыте групповой работы. Проработка участниками собственных проблем используется как живая модель для профессионального совершенствования. Групповая динамика - фон, из которого рождаются фигуры 3D терапевтических пространств (позиции пациента, терапевта, наблюдателя). Обсуждение открывает возможности наблюдения пластической анатомии успеха и неуспеха. Ожидаемые результаты - доказательные позитивные изменения состояния пациентов и навыков терапевтов, расширение возможностей самонаблюдения и наблюдения в терапии, развитие навыков анализа терапии.

Ведущий: Виктор Каган. Доктор медицины и психологии, один из самых известных психотерапевтов и психиатров в бывшем Советском Союзе; с 1999 г. живет и работает в США; много лет работает в пространстве экзистенциалной гуманистической психологии и психотерапии, развивая авторскую концепцию трансметодологической психотерапии.

Длительность работы: 4 дня c 10:00 до 18:00.

Участие в группе только по предварительной записи, количество мест в группе - 20 человек. Выдаются сертификаты участия.

Стоимость участия: при оплате в день начала 12 000 р.
При оплате до 1 июня 2013 г. действует скидка 40% (7 200 р.).
При оплате до 1 августа 2013 действует скидка 30%. (8 400 р.)
При оплате до 1 сентября 2013 действует скидка 20%. (9 600 р.)
Стоимость для участников Альянса "ПроБоно", членов Санкт-Петербургского Психологического Общества, Гильдии Психотерапии и Тренинга: 6 000 р., при оплате до 1 августа 2013 г. (без дополнительных скидок), после 1 августа - на общих основаниях.

С 25 сентября 2012 года запросы о возвращении внесенной оплаты в связи с различными причинами (изменение планов относительно своего участия и т.п.) не принимаются.

Место проведения группы: 15-я линия В.О., д. 4-6, СПб ГБУЗ «ГПБ № 7 им. И.П.Павлова», Кафедра психотерапии СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

См. также

  1. Информация о Мастер-классе Виктора Кагана "Определённость и неопределённость в психотерапии" на сайте Альянса Помогающих Практик "ПроБоно"

Другие мероприятия

2024   АпрельКонференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельКонференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)