ENG
         
hpsy.ru/

../../ Тренинг "Реакция на насилие в общении"

  • Тренинг "Реакция на насилие в общении"
  • Место проведения Москва
  • Ведущие:Аксёнова Е., Гуляев Д.
  • Дата проведения:
    13 октября 2012г. (с 10:00 до 18:00)
  • Контакты:Запись: по телефону: 8(906)795-75-55 с 10:00 до 20:00 (Елена), по e-mail aksyonova.elena@gmail.com, в facebook: http://www.facebook.com/events/152648851542373/
  • Дополнителные сведения:Коммуникативное насилие может выражаться в форме психологического давления, непрошеной критики, навязчивых советов, оскорблений, грубости, высмеивания, подчёркнутого игнорирования, подначивания и провокаций. Это все те неприятные штуки, которые вызывают обиду и возмущение, чувство несправедливости и небезопасности. Придти на тренинг может каждый, кому тема реагирования на коммуникативное насилие представляется интересной и актуальной.

Приглашаем вас на тренинг, посвященный способам поведения в ситуациях коммуникативного насилия (насилия в общении).

Коммуникативное насилие может выражаться в форме психологического давления, непрошеной критики, навязчивых советов, оскорблений, грубости, высмеивания, подчёркнутого игнорирования, подначивания и провокаций. Это все те неприятные штуки, которые вызывают обиду и возмущение, чувство несправедливости и небезопасности. Специально ли люди используют такие приёмы в общении или это у них случайно получается? Действительно ли они хотят причинить нам эмоциональный вред или дело только в нашем восприятии? В любом случае, сложно не замечать, как люди ранят друг друга, прибегая к коммуникативному насилию. Страдают от него, как правило, все стороны. А главное - не понятно, как на него реагировать.

Цели нашего тренинга:

  1. найти подходящие формы реакции на коммуникативное насилие;
  2. разработать способы защиты наших убеждений и ценностей, которые оказываются под угрозой в ситуациях коммуникативного насилия.

Вопросы, на которые мы будем отвечать в ходе совместной работы в группе:

  • какие способы коммуникативного насилия (КН) существуют;
  • что именно делает КН таким влиятельным;
  • почему мы уязвимы для КН;
  • как можно конструктивно реагировать на КН.

В результате каждый участник найдёт и освоит практические навыки общения, позволяющие урегулировать проблемные ситуации и в случае необходимости защититься от коммуникативного насилия.

Тренинг пройдет по адресу: Москва, Баррикадная д.8 стр.5а

Другие мероприятия

2012   ОктябрьОткрытая лекция "Что нужно знать о прокрастинации, чтобы от неё не страдать?"   (Москва)
2012   ОктябрьОбсуждение стратегий воспитания   (Москва)