ENG
         
hpsy.ru/

../../ Программа 3-х летней последипломной подготовки психологов-практиков (ИПК «Гармония»)

  • Программа 3-х летней последипломной подготовки психологов-практиков (ИПК «Гармония»)
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Институт психотерапии и консультирования "Гармония"  
  • Дата проведения:
    24 сентября 2012г.
  • Контакты:

    Дополнительная информация по телефону (812)371-8220 или эл.почте group@inharmony.spb.ru

  • Дополнителные сведения:Участвовать в конкурсном отборе могут все, кто имеет диплом о высшем образовании. Предпочтение отдается имеющим психологическое, медицинское или педагогическое образование, а также студентам старших курсов соответствующих факультетов. Выпускники получают Диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения деятельности в области психологического и психотерапевтического консультирования, Диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения деятельности в области разработки и проведения тренингов, а также Международный сертификат Concord Institute (США).

Программа 3-х летней последипломной подготовки специалистов-практиков, созданная в соответствии с современными мировыми подходами к подготовке психотерапевтов, консультантов и тренеров; проводится совместно российскими и западными специалистами.

Организована Институтом психотерапии и консультирования «Гармония» совместно с Concord Institute при поддержке Trans-Cultural network for Global Psychology and Education (США) и Международной Ассоциации Гуманистической Психологии в 1995 году.

Школа построена на принципах экзистенционального и гуманистического подходов в психологии (К.Роджерс, К.Юнг, А.Маслоу, Р.Ассаджиоли, В.Франкл, Ф.Перлс, Р.Мэй и др.). Мы видим в личности психотерапевта или консультанта Инструмент его профессиональной деятельности. Психотерапевт должен быть не только «оснащен технически», но и подготовлен в личностном и человеческом плане.

Обучение позволяет студентам приобрести систему знаний и навыков для практической работы. Наша задача - подготовка специалистов-практиков, умеющих эффективно работать. Кросс-культуральная направленность, синтез опыта специалистов из разных стран и соответствие мировым традициям - одна из задач школы.

Очно-заочная форма обучения для жителей Санкт-Петербурга и других городов
Объем программы - 1200 академических часов
Набор в программу проходит 2 раза в год: осенью и весной

Другие мероприятия

2024   Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами   (Онлайн)
2024   Март Программа "Профессиональная подготовка групповых терапевтов в области психологического и психотерапевтического консультирования"   (Санкт-Петербург)
2024   ЯнварьОнлайн-семинар Фредрика Лундта "Сострадание - навык, которому можно обучиться"   (Онлайн)
2023   ДекабрьОфлайн/онлайн курс Натальи Артеменко "Практики себя и/или "Забота о себе": от античной EPIMELEIA HEAUTOU до субъекта травмы"   (Санкт-Петербург)