ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар «Теория и психотерапия расстройств привязанности»

Джон Болби был первопроходцем в области формирования теории привязанности у детей. С тех пор в профессиональной среде постоянно растет интерес к тому, как характер ранней детской привязанности человека сказывается на его благополучии и формировании его отношений во взрослой жизни. И хотя в настоящее время специалисты уже достаточно хорошо понимают истоки нарушений в области привязанностей у взрослых и научились их распознавать, эффективные способы лечения таких расстройств все еще недостаточно разработаны.

Участники семинара получат общее представление о теории привязанностей, услышат подробное описание природы формирования надежной привязанности и познакомятся с некоторыми типами нарушений в этой области, а также узнают о новейшем методе лечения взрослых с такими проблемами. Основное внимание будет уделено практическому применению этого метода. Участники увидят демонстрационные сессии, получат возможность попрактиковаться в применении этого метода и получить обратную связь.

Ведущий - Дэвид Эллиотт (США) - доктор психологии, выпускник Гарвардского университета, преподаватель Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп Института «Гармония», психотерапевт с более чем 20-летним стажем, специалист в области RAD (reactive attachment disorder - расстройство привязанности). Дэвид Эллиотт проводит обучающие семинары по RAD в США и Европе.

Другие мероприятия

2024   Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами   (Онлайн)
2024   Март Программа "Профессиональная подготовка групповых терапевтов в области психологического и психотерапевтического консультирования"   (Санкт-Петербург)
2024   ЯнварьОнлайн-семинар Фредрика Лундта "Сострадание - навык, которому можно обучиться"   (Онлайн)
2023   ДекабрьОфлайн/онлайн курс Натальи Артеменко "Практики себя и/или "Забота о себе": от античной EPIMELEIA HEAUTOU до субъекта травмы"   (Санкт-Петербург)