ENG
         
hpsy.ru/

../../ Воркшоп «Гении психотерапии. Обучение через наблюдение»

  • Воркшоп «Гении психотерапии. Обучение через наблюдение»
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Альянс Помогающих Практик "ПроБоно", Институт прикладной психологии СПб филиала НИУ-ВШЭ, Профессиональная Гильдия психологов  
  • Ведущие: Штукарева С.В.
  • Дата проведения:
    18 марта 2012г.
  • Контакты:

    Запись по телефону: (950) 041-06-31

  • Дополнителные сведения:Воркшоп «Гении психотерапии. Обучение через наблюдение». К. Роджерс, Ф. Перлз, А. Эллис – работа с одним и тем же клиентом (клиент-центрированный, гештальт- и рационально-эмотивный подходы). Во второй части занятия вы увидите работу гениального психоаналитика, Отто Кернберга. Кроме того, вы узнаете много того, что осталось за кадром этих работ, историю клиента, отзывы наблюдателей, которые присутствовали непосредственно при съемке!

Карл Роджерс, Фриц Перлз, Альберт Эллис и Отто Кернберг

В программе:

Карл Роджерс, Фриц Перлз, Альберт Эллис - работа с одним и тем же клиентом. Разные способы взаимодействия согласно клиент-центрированному подходу, гештальту и рационально-эмотивному.

Вы увидите особенности и тонкости работы с реальным клиентом, демонстрируемые разными мастерами, проанализировать способы вербального и невербального взаимодействия, увидите сильные и слабые стороны вмешательств.

Кроме того, вы узнаете много того, что осталось за кадром этих работ, историю клиента, отзывы наблюдателей, которые присутствовали непосредственно при съемке!

Во второй части занятия вы увидите работу гениального психоаналитика, Отто Кернберга, живой легенды современного психоанализа. В данном видео Отто Кернберг проводит супервизию 3 психотерапевтов. Представлен случай сексуального насилия, произошедший с клиенткой в детстве, и повлекший серьезные нарушения в жизни впоследствии. Второй случай базируется на конфликтах клиента с женой, и третий - основан на сексуальных проблемах клиента, «застрявшего» в мазохистской и фетишистской позициях. Эти 3 психотерапевта работают в разных стилях: клиент-центрированном подходе, психоаналитическом и когнитивно-поведенческом.

Наблюдая это видео, вы сможете:

  • Увидеть уникальный и эффективный подход Кернберга в случаях со сложными пациентами.
  • Узнать, какие вопросы имеют важное значение на ранних этапах лечения.
  • Развить навыки для более эффективного применения объектных отношений в подходе к оценке, диагностике и лечения людей с расстройствами личности.

Отто Кернберг, MD является директором Института расстройство личности и профессором психиатрии в в крупнейших университетах. Он также является экс-президентом Международной психоаналитической ассоциации. Он получил многочисленные награды за его передовой опыт в области психиатрии и является автором и соавтором более двадцати книг.

Главное средство проведения данного занятия - опыт восприятия и осознания, переживания и проживания консультационного процесса.

Данный способ обучения психологическому консультированию, психотерапии не имеет себе равных по эффективности. Кроме того, слушатели смогут увидеть совершенно разные школы работы, что дает возможность обогатить себя уникальным опытом!

Проводит занятие Штукарева Светлана - психолог-консультант, Председатель Координационного Совета Профессиональной Гильдии психологов, преподаватель, супервизор (Москва).

Занятие проходит один день с 11 до 19 часов.

Карл Роджерс, Фриц Перлз, Альберт Эллис и Отто Кернберг

Стоимость участия: при оплате до 29 февраля включительно - 2800 рублей, при оплате в марте - 3000 рублей.
Скидка для специалистов Альянса Помогающих Практик «ПроБоно» и членов СПбПО - 2500 рублей, при оплате до 29 февраля, при оплате в марте - на общих основаниях.

Другие мероприятия

2024   АпрельКонференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   АпрельКонференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2023   Группы супервизии терапевтических и консультационных случаев (ведущая Татьяна Иванова; СПб+скайп)   (Санкт-Петербург)
2023   ОктябрьГруппы супервизии терапевтических и консультационных случаев (очная в СПб и скайп; ведущая: Татьяна Иванова)   (Санкт-Петербург)