ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар - мастерская Виктора Кагана "Границы и творчество в психотерапии"

  • Семинар - мастерская Виктора Кагана "Границы и творчество в психотерапии"
  • Место проведения Вильнюс
  • Организации:Ассоциация гуманистической психологии Литвы  
  • Ведущие: Каган В.Е.
  • Дата проведения:
    22 — 24 сентября 2012г.
  • Контакты:Регистрация участников: по эл-адресу LHPA lhpa1991@gmail.com. При
    регистрации указать фамилию, имя, адрес Эл-почты, место
    жительства, номер телефона, как будете производить оплату за
    участие.
  • Дополнителные сведения:Пользуясь случаем приезда известного психотерапевта из США Виктора Кагана в Литву, Ассоциация гуманистической психологии Литвы (LHPA) организует семинар - мастерскую В. Кагана. В этом семинаре могут участвовать не только члены ассоциации, но и другие желающие психологи, психотерапевты и психиатры, как из Литвы, так и из других стран. Семинар будет проходить на русском языке.

Виктор Каган
О теме семинара.
Любые направления и школы психотерапии, создавая свои правила, так или иначе, очерчивают свои внутренние и внешние границы. Можно ли, соблюдая эти границы, не впадать в ограниченность? Опирается ли творчество в психотерапии на соблюдение этих границ или связано с выходом за их пределы? Может ли терапевт быть свободным в этих границах? Свободен ли в них клиент с его терапевтическим творчеством? Эти и другие вопросы соотношения границ и творчества в психотерапии являются предметом семинара, в котором участники смогут искать и находить свои ответы на них.

Форма семинара. Он будет проходить в форме мастерской (воркшопа). Мастерская построена как исследование в формате индивидуального и группового терапевтического разрешения участниками своих проблем со взаимной супервизией и общим обсуждением. Основной принцип работы - обращение к конкретике терапии, а не теоретизированию и общим словам. Предполагаемый результат - развитие и реализация индивидуального творческого потенциала.

Ведущий: Виктор Каган. Доктор медицины и психологии, один из самых известных психотерапевтов и психиатров в бывшем Советском Союзе. С 1999 г. живет и работает в США. С конца 1980-х г.г. работает в пространстве экзистенциальной и гуманистической психологии и психотерапии, развивая авторскую концепцию трансметодологической психотерапии.

Время проведения: 22-24 сентября 2012 г. (предварительно - 22 сентября с 13.00 до 20.00, 23 сентября с 10.00 до 19.00, 24 сентября с 12.00 до 19.00). Общая длительность трехдневных занятий - 20 часов.

Место проведения: Вильнюс (Литва). Зарегистрировавшиеся участники в конце августа получат отдельное сообщение о конкретном месте семинара.

Цена участия: до 1 сентября зарегистрировавшимся: членам LHPA - 170 лит (50 евро), для других - 210 лит (60 евро). Зарегистрировавшимся после 1 сентября: членам ассоциации LHPA - 210 лит (60 евро), для других - 250 лит (70 евро). Прибывшим на семинар без регистрации участникам: членам LHPA - 250 лит (70 евро), другим - 300 лит (90 евро). За участие на семинаре можно будет оплатить на месте, но предварительно оплатившим участникам гарантируется место в группе. Предоплату можно сделать лично организаторам Римвидасу Будрису (Паланга, тел. +370-683-10031) или Гинте Ясене (Вильнюс, тел. +370-652-20927). Участники из других стран предоплату могут сделать переводом на банковский счет LHPA: LT037182100000606182, Siauliu Банкас, ул. Тилжес 149, Шяуляй, Литва. В переводе денег надо указать свою фамилию и за какое мероприятие оплата.

Планируемый размер группы - порядка 30 человек. Если будет больше желающих, то возможно увеличение группы, но не более 40 участников. В начале июня третья часть мест в группе уже было занято.

В завершении семинара все участники получат сертификат от LHPA.

Другие мероприятия

2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   ФевральВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)