ENG
         
hpsy.ru/

../../ V Международная Конференция «Я и Другой: Пространство отношений»

  • V Международная Конференция «Я и Другой: Пространство отношений»
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Институт психотерапии и консультирования "Гармония"  
  • Дата проведения:
    27 апреля — 1 мая 2012г.
  • Контакты:

    Оргкомитет конференции: 196066, Санкт-Петербург, ул. Гастелло, 9, Институт психотерапии и консультирования «Гармония». Телефон: (812) 371-8220, (812)708-5579, тел./факс: (812) 373-1330, e-mail: group@inharmony.spb.ru, training@inharmony.spb.ru

Современный мир переживает время перемен и кризиса. Множество людей и сообществ приходят к пониманию необходимости качественно иного подхода во взаимодействии с природой и ресурсами, различными культурами, друг с другом. Привычные старые модели, основанные на использовании, подавлении, контроле и экспансии перестают быть эффективными, а порой становятся угрожающими и разрушительными. Альтернативой таким подходам сегодня является более сложный и продуктивный путь, ориентированный на уважение различий, сохранение разнообразия, целостность, сотрудничество, диалог. Мы верим в то, что сегодня на нас, специалистах помогающих профессий, лежит большая доля ответственности за поддержку и развитие этих ценностей в обществе.

Человеческие отношения - сфера, в которой мы, психологи, педагоги, социальные работники, реализуем свои профессиональные умения. Именно в этом пространстве возможны изменения, именно через отношения, в отношениях реализуется душевный и личностный потенциал. Поэтому мы выбрали пространство отношений темой конференции. «Отношения», «встреча», «диалог» - находятся в фокусе нашего профессионального внимания; они являются, одновременно, и условием и средством нашей работы и предметом нашего изучения и исследования. Наша Конференция представляет интерес для самых разных специалистов: психологов и психотерапевтов, врачей и педагогов, философов и социальных работников, администраторов и политологов, экологов и этнографов. В нашей конференции принимают участие специалисты разных стран. Мы стремимся к тому, чтобы частники приобретали практические навыки и умения, которые они смогут воплотить в своей повседневной работе. Наша конференция - это десятки семинаров, мастерских и диалоговых групп, касающихся самых разных аспектов человеческих отношений. Мультидисциплинарный подход позволяет каждому участнику выбрать свое направление, найти единомышленников и познакомиться с новыми друзьями и коллегами.

Конференция будет проходить в Особняке «Дача Кочубея». Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул.Радищева, 4. Учебный центр подготовки руководителей.

См. также

  1. Подробнее о V Международной Конференции «Я и Другой: Пространство отношений» на сайте организаторов

Другие мероприятия

2024   Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами   (Онлайн)
2024   Март Программа "Профессиональная подготовка групповых терапевтов в области психологического и психотерапевтического консультирования"   (Санкт-Петербург)
2024   ЯнварьОнлайн-семинар Фредрика Лундта "Сострадание - навык, которому можно обучиться"   (Онлайн)
2023   ДекабрьОфлайн/онлайн курс Натальи Артеменко "Практики себя и/или "Забота о себе": от античной EPIMELEIA HEAUTOU до субъекта травмы"   (Санкт-Петербург)