ENG
         
hpsy.ru/

../../ Психотерапия в пространстве нормы и патологии: авторский семинар В. Кагана

  • Психотерапия в пространстве нормы и патологии: авторский семинар В. Кагана
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Организации:Альянс Помогающих Практик "ПроБоно"  
  • Ведущие: Каган В.Е.
  • Дата проведения:
    12 — 14 октября 2012г.
  • Контакты:

    +7 (911) 090-6059. Гарантией места в группе является только предварительная оплата участия! Квитанция высылается в ответ на письмо на адрес av@appme.ru с указанием Вашего Ф.И.О., контактного телефона и e-mail

  • Дополнителные сведения:Ведущий: Виктор Каган. Доктор медицины и психологии, один из самых известных психотерапевтов и психиатров в бывшем Советском Союзе; с 1999 г. живет и работает в США; много лет работает в пространстве экзистенциалной гуманистической психологии и психотерапии, развивая авторскую концепцию трансметодологической психотерапии.

Проф. М.Е.Бурно считает, что «психотерапевт должен повариться в котле большой психиатрии». Это его пожелание реализуется далеко не всегда даже в подготовке врачей-психотерапевтов, а в подготовке психологов знакомство с психиатрией носит преимущественно обзорно-ознакомительный характер, недостаточный для выработки практических навыков. Более того, немедицинская психотерапия - психологическая практика - опирается на психологический, а не психиатрический диагноз. Вместе с тем, распознавание психопатологии необходимо для реалистической постановки задач психологической помощи и выбора её методов, определения тактики и стратегии, выработки критериев успешности. Семинар посвящён восполнению пробелов в этой области и инициирован участниками тренинговых групп, проводившихся автором.

Целевая установка семинара - совершенствование навыков распознавания патологических состояний и построения психологической практики при них.

Дизайн семинара построен на информационном введении и сопровождении двух видов интерактивной работы под супервизией группы и ведущего с последующим обсуждением:

  1. работа желающих участников со своими проблемами в паре «клиент-терапевт»;
  2. супервизия подготовленных участниками историй в паре «супервизируемый - супервизор».

Ведущий: Виктор Каган. Доктор медицины и психологии, один из самых известных психотерапевтов и психиатров в бывшем Советском Союзе; с 1999 г. живет и работает в США; много лет работает в пространстве экзистенциалной гуманистической психологии и психотерапии, развивая авторскую концепцию трансметодологической психотерапии.

Размер группы - порядка 20 участников.

Длительность воркшопа - 3 дня. Стоимость участия: 10 000 р.
При оплате до 1 февраля 2012 г. действует скидка 50%.
При оплате до 1 июня 2012 действует скидка 20%.
Стоимость для участников Альянса «ПроБоно»: 4 500 р. при оплате до 1 февраля 2011 г. (без дополнительных скидок), после 1 февраля - на общих основаниях.

См. также

  1. Подробная информация о семинаре на сайте В.Кагана

Другие мероприятия

2024   Апрель Конференция "Человечность и человекоцентричность"   (Санкт-Петербург)
2024   Апрель Конференция по экзистенциальной психологии "Мосты". Тема конференции "Присутствие как форма бытия"   (Санкт-Петербург)
2024   Апрель Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)