ENG
         
hpsy.ru/

../../ Семинар «Терапевтическая речь»

  • Семинар «Терапевтическая речь»
  • Место проведения Санкт-Петербург
  • Ведущие: Каган В.Е.
  • Дата проведения:
    21 — 22 сентября 2011г.
  • Контакты:

    Запись по тел. Тел:+7(812)251 02 08 или +7 911 784-10-00 (с11.00 до 20.00 кроме воскресения) или Коваленко Виктория Викторовна тел: 8-921-324-17-14, E-mail: clinic@shatz.ru

Слово лечит, но не любое слово. Слово лечит, но оно же и калечит. Важно не только и часто не столько, что сказано, сколько как сказано. Будучи, как и пациент уникальной личностью, психотерапевт работает собой и его речь в такой же мере инструмент терапии, в какой проявление его самости. Единый рецепт терапевтической речи, если и существует, то не исчерпывает её - два повара по одному и тому же рецепту не приготовят два совершенно одинаковых блюда; тем более это так в психотерапии.

Воркшоп - осуществляемый участниками живой консультативный/терапевтический процесс как база для исследования ими психотерапевтической речи вообще и собственной - её индивидуальных паттернов и особенностей, реализуемых и резервных возможностей.

Ведущий - играющий тренер, фасилитатор, супервизор, но не учитель. Динамика воркшопа определяется разворачивающимися в группе процессами и событиями, а не «методическим планом». Предполагаемые - тренер предполагает, а участники располагают - результаты воркшопа: углубление знакомства с собственной терапевтической речью и возможность судить о ней не по замыслу, а по реальности, развитие и использование своего потенциала терапевтической речи.

Место проведения: Санкт-Петербург, 8-ая Красноармейская, 21 (ст. метро «Технологический институт»). ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ КЛИНИКА «СЕМЕЙНЫЙ КРУГ».

Стоимость участия в семинаре «Терапевтическая речь»-6000р.
Участникам семинара выдается сертификат. Количество участников ограничено!

Другие мероприятия

2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   ФевральВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)