ENG
         
hpsy.ru/

../../ Мастер-класс «Психотерапевтическое присутствие» американского психотерапевта российского происхождения Виктора Кагана

  • Мастер-класс «Психотерапевтическое присутствие» американского психотерапевта российского происхождения Виктора Кагана
  • Место проведения Москва
  • Организации:Профессиональная Гильдия психологов  
  • Ведущие: Каган В.Е.
  • Дата проведения:
    7 — 9 октября 2011г.
  • Контакты:

    Справки по телефону: +7 916 6737316, intcont2010@gmail.com

  • Дополнителные сведения:Виктор Каган. Доктор медицины и психологии, клинический психолог, поэт, публицист. Один из самых известных психотерапевтов и психиатров в бывшем Советском Союзе; с 1999 г. живет и работает в США; много лет работает в пространстве экзистенциальной гуманистической психологии и психотерапии, развивая авторскую концепцию трансметодологической психотерапии.

Предлагаемый воркшоп представляет собой погружение в терапевтический опыт с фокусированием на проявлениях и динамике присутствия в том виде, в котором оно открывается психотерапевту, пациенту и наблюдателю. Каковы для каждого из них внутренние и внешние знаки присутствия, как они переводят происходящее в терапии с языка психотерапевтических действий на язык присутствия? Как происходит и строится диалогприсутствий терапевта и пациента?

Как будет строиться работа. Ядро - живой психотерапевтический процесс, осуществляемый участниками. Лекции, упражнения и проч. - в исчезающих, гомеопатических дозировках и только при крайней нужде в них. По существу, это семинар-исследование по извлечению понимания терапевтического присутствия из живого терапевтического процесса. Как всякое такое исследование - уникально, никакого твёрдого плана. «Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе».

Размер группы ОЧЕНЬ ограничен, места в группе закрепляются за участниками только по факту оплаты!

Стоимость участие в трехдневном мастер-класса Виктора Кагана:
- при оплате апрель-май - 5000 рублей, члены Гильдии - 4600 рублей
- при оплате июнь-август - 6500 рублей, члены Гильдии - 5000 рублей
- при оплате сентябрь и в день начала занятий - 7500 рублей, члены Гильдии - 6500 рублей.

Другие мероприятия

2024   АпрельВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   Март Программа профессиональной переподготовки "Экзистенциальная психотерапия и консультирование"   (Санкт-Петербург)
2024   Март Встречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)
2024   ФевральВстречи экзистенциальных терапевтов   (Санкт-Петербург)