ENG
         
hpsy.ru/

../../ Психотерапевтическая группа посвященная борьбе со страхами, тревожностями, паническими атаками

  • Психотерапевтическая группа посвященная борьбе со страхами, тревожностями, паническими атаками
  • Место проведения Москва
  • Организации:Центр психологической помощи «Просвет»  
  • Ведущие: Мартынов С.Е.
  • Дата проведения:
    15 января — 15 марта 2011г.
  • Контакты:

    Контакты: (495)691-39-68, vxod@vprosvet.ru

  • Дополнителные сведения:Группа проходит под руководством клинического психолога, директора психологического центра «Просвет», Мартынова Сергея Егоровича.

Открыт набор в новую психотерапевтическую группу под руководством клинического психолога Мартынова Сергея Егоровича. Группа посвящена борьбе со страхами, тревожностями, паническими атаками. На группе происходит обучение открытому, доверительному общению.

Занятия в группе начнутся сразу после Новогодних каникул. Занятия проходят в психологическом центре Просвет раз в неделю в течении трех месяцев.

Психологическая группа позволяет каждому участнику высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу, поделиться собственным опытом. У человека появляется возможность посмотреть на себя глазами других людей, которые не связаны с ним какими-либо ожиданиями и отношениями вне психологической группы. Он может приобщиться к жизненному опыту других людей и попробовать применять более успешные стратегии поведения для разрешения собственных проблемных ситуаций. На групповой психотерапии психотерапевт проясняет причины и психологические механизмы более успешного поведения и способы его принятия другими членами психологической группы, т.к. далеко не всегда и не для каждого человека возможно прямое приложение чужого опыта. В психологической группе создаются условия, в которых каждый её участник может проявить себя. На групповой психотерапии создаются условия благоприятные для эффективного взаимодействия между членами психологической группы, позволяющие каждому участнику глубже понять себя, осознать собственные установки и неадекватные стратегии поведения, являющиеся причиной жизненных трудностей и получить психологическую помощь в стремлении сделать свою жизнь более радостной.

Путь к себе лежит через мир! Психологическая группа поможет проложить этот путь с наименьшими потерями.