ENG
         

Вернер Май - психолог, в течение 25 лет возглавлял Ассоциацию Христианских психологов в Германии (www.ignis.de). Председатель Европейского Движения Христианских Психологов, Антропологов и Психотерапевтов (www.emcapp. eu). Сфера профессиональных интересов: семья и образование, консультирование семей с приемными детьми. Преподает основы Христианской психологии.

Публикации
  1. + "Исцеляющее "нет", пример христианской психологии

    режде чем я стал понимать, почему мне лично бывает трудно сказать "нет" - из-за боязни напряженности в отношениях - я вступил на "боевое поприще", требующее умения говорить "нет", консультируя приемные и опекунские семьи и их детей, при этом зачастую главной темой консультирования было установление границ. Одним из следующих шагов понимания проблемы было то, что умение сказать "нет" отражает не только социальную компетентность, как, возможный способ отстаивания своих целей или самозащиты, но оно может быть очень важной частью построения доверительных отношений. Затем уже нетрудно было сделать следующий шаг к открытию, что умение говорить "нет" также может быть элементом терапии.

    // Журнал EMCAPP № 2 2012 год

    http://www.fapsyrou.ru/world_projects/stati_world_conference/laquoistselyayushchee_laquonetraquo__1461/
  2. + Мы вместе: единство в разнообразии (Европейское Движение Христианских Антропологов, Психологов и Психотерапевтов)

    в течение долгого времени шли споры - существует ли в действительности христианская психология. В 1986 г. была основана IGNIS - немецкая Ассоциация христианских психологов. В 2001г. был создан Институт христианской психологии в ЮАР. Затем последовало создание Общества христианских психологов в США в 2003 г. Все три организации были основаны психологами. В тот же период времени взаимный обмен идеями и специалистами в странах Европы привел к официальному созданию Европейского Движения Христианских Антропологов, Психологов и Психотерапевтов. Следующим шагом будет основание Всемирного Движения.

    // Журнал EMCAPP № 1 2012 год

    http://fapsyrou.ru/world_projects/stati_world_conference/my_vmeste_edinstvo_1132/