ENG
         
hpsy.ru/

публикации/авторы/Чернышева А.В.

Чернышева Анна Владимировна - кандидат философских наук, доцент; философ, культуролог, антрополог. кандидат философских наук, доцент. С 2000 г. по н/в доцент кафедры социологии и культурологи МГТУ им. Н.Э. Баумана; С 2000 г. по н/в доцент кафедры социологии и культурологи МГТУ им. Н.Э. Баумана; заместитель заведующего кафедрой по учебной работе, член Ученого совета факультета социально-гуманитарных наук. Автор более 100 научно-теоретических и учебно-методических публикаций.

Публикации
  1. +Абсурд реальности или реальность абсурда: феномен одиночества в романе А. Камю "Посторонний"[недоступно]

    В статье дан анализ феномена одиночества в повести А. Камю "Посторонний". Основное внимание автор уделяет сопоставлению реальности абсурда и абсурда реальности, утверждая, что, вслед за Калигулой и Патрисом, главный герой "Постороннего" не только следует заповедям абсурда, но и приходит к тем же самым выводам - "бунту" против неправды, "свободе" по отношению к существующим "общим правилам", "страсти" в любви к человеческой жизни. Ключевые слова и фразы: одиночество, абсурд, чувство абсурда, миф, реальность, свобода, бунт, бунтующий человек, счастье, "болезнь века", solitude, absurd, sense of absurd, myth, reality, freedom, rebellion, rebellious man, happiness, "disease of the century".

    // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики Тамбов: Грамота, 2013. № 5 (31): в 2-х ч. Ч. II. C. 196-200. ISSN 1997-292X.

    В настояще время публикация недоступна.
    http://scjournal.ru/articles/issn_1997-292X_2013_5-2_50.pdf