ENG
         

Бурова Мария Леонидовна - кандидат философских наук, доцент кафедры истории и философии Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Сфера научных интересов: история философии, социальная философия, логика. Имеет около 30 публикаций, является рецензентом учебно-методических изданий.

Публикации
  1. +Идентичность и идентификация в условиях информационного общества[недоступно]

    Статья раскрывает роль информации в современном обществе, выделяется эмпирический уровень ее существования как созданной иллюзорной реальности и онтологический - как единого начала в иерархической структурности и множественности. Общество в отношении к информации рассматривается как конкретное целое, в котором посредством социальных действий устанавливается идентичность человека, создаются способы идентификации. Встраивание человека в информационное пространство меняет его идентичность, превращая в объект, элемент искусственного мира. Ключевые слова и фразы: информация, общество, тождество и различие, методология всеединства, способы идентификации,

    // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК). Тамбов: Грамота, 2014. № 5. Ч. 2.

    В настояще время публикация недоступна.
    http://scjournal.ru/articles/issn_1997-292X_2014_5-2_07.pdf