ENG
         
hpsy.ru/

публикации/авторы/Бескова Т.В.

Бескова Татьяна Викторовна - кандидат педагогических наук, декан факультета социальной работы и психологии, доцент кафедры социальной психологии и педагогики РГСУ (саратовский филиал). В 1990 г. закончила физический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по педагогике по теме «Педагогическая система формирования профессионального самоопределения учащихся старших классов в условиях довузовского образования». В 2005 г. получила диплом о втором высшем образовании по специальности «Менеджмент организации», специализация «Менеджмент в социальной сфере». В ИСО (филиал) РГСУ г. Саратова работает с 01.09.2005 г., в должности декана - с 01.09.2007 г.

Автор более 40 научных работ по социальной и педагогической психологии, среди которых учебные пособия «Психология социальных коммуникаций», «Практикум по социально-психологическому тренингу» и учебно-методические пособия по дисциплинам «Психология невербальных коммуникаций», «Практикум по психологии профессионального общения». Область научно-исследовательских интересов включает психологию межличностного общения, публичных коммуникаций.

Публикации
  1. +Удовлетворенность жизнью и отношение к успеху и неудачам Другого: гендерный и возрастной аспект[недоступно]

    В статье анализируются особенности удовлетворенности жизнью и ее основными аспектами в зависимости от гендерной и возрастной принадлежности субъектов. Сравнению также подвергаются основные способы реагирования на успех и неудачи Другого, свойственные для представителей мужской и женской, а также разновозрастных выборок. Выделяются и описываются инвариантные и вариативные взаимосвязи между удовлетворенностью жизнью и способами реагирования на успех и неудачи Другого. Ключевые слова: удовлетворенность жизнью, факторы, отношения, личность, способы реагирования, успех и неудачи Другого, гендерные и возрастные особенности.

    // Теория и практика общественного развития №1 2013

    В настояще время публикация недоступна.
    http://teoria-practica.ru/-1-2013/psychology/beskova.pdf