ENG
         
hpsy.ru/

публикации/авторы/Алексеев К.

Кирилл Алексеев (Санкт-Петербург), психолог, специалист в области кризисных ситуаций, психологии творчества, автор методики арт-сталкинг, ведущий терапевтических групп в яломовском подходе.

Заведующий отделением экстренной психологической помощи гражданам пожилого возраста ГУ КЦСОН Московского района Санкт-Петербурга. Член Гильдии психотерапии и тренинга, Альянса Помогающих Практик "ПроБоно".

Кирилл Алексеев известен также как писатель, автор книг "Bang-Bang", "Научи меня умирать", "Пожиратель мух", работающий как под своим собственным именем, так и под псевдонимом Мацуо Монро.

Публикации
  1. +Межличностная групповая терапия в работе с пожилыми людьми[недоступно]

    Групповые формы психотерапевтической и психокоррекционной работы с пожилыми людьми используются в настоящее время достаточно широко. Однако акцент обычно делается на различного рода тренингах, арттерапевтических группах, группах взаимопомощи и взаимоподдержки, дискуссионных клубах и т. д., как на более "щадящих" формах групповой работы. При этом такое эффективное направление как межличностная групповая терапия (I. D. Yalom) оттесняется на периферию, поскольку часто специалисты опасаются, что эмоциональные нагрузки, характерные для данного вида терапевтической работы, окажутся не по силам пожилым людям.

    В настояще время публикация недоступна.
    http://ak.appme.ru/text/388/
  2. +Экзистенциальные группы предельного опыта[недоступно]

    Проблема в том, что доставляющие дискомфорт привычки просто так изменить практически невозможно. Любое серьезное изменение должно начинаться с уровня экзистенциальных данностей.

    В настояще время публикация недоступна.
    http://ak.appme.ru/text/392/
См.также
  1. Алексеев К. Страница в индексе школ и специалистов на index.hpsy.ru
  2. Персональный сайт психолога Кирилла Алексеева
  3. Персональный сайт психолога Кирилла Алексеева в Альянсе Помогающих Практик "ПроБоно"