ENG
         
hpsy.ru/

публикации/авторы/Косыхин В.Г.

Косыхин Виталий Георгиевич (1968) - доктор философских наук, профессор кафедры философии и методологии науки Саратовского государственного университета Область научных интересов: Онтологические проблемы современной западной философии, неоплатонизм, философия буддизма

Публикации
  1. +Жизненный мир созерцания: постфеноменологическая экспозиция[недоступно]

    Феноменология нуждается в постфеноменологической экспозиции как внутреннем условии своего развития. Примером подобной экспозиции выступает концепция "жизненного мира" у позднего Гуссерля. Статья рассматривает значение созерцания в контексте учения о жизненном мире и связь созерцания с другими основополагающими для постфеноменологической экспозиции феноменологии понятиями, такими как идеальность, горизонт, полагание и созидание.

    // Вестник Самарской гуманитарной академии. Выпуск "Философия. Филология. " - 2010. - № 1(7) стр.83-90

    В настояще время публикация недоступна.
    http://www.phil63.ru/zhiznennyi-mir-sozertsaniya-postfenomenologicheskaya-ekspozitsiya
  2. +Онтология и нигилизм: от Хайдеггера к постмодерну[недоступно]

    В монографии исследуется проблема нигилизма в современной философии, его сущность и онтологические истоки. Автор делает особым объектом своего исследования трансформацию традиционных онтоло­лических категорий в "Бытии и времени" М. Хайдеггера, учитывая то влияние, которое оказала хайдеггеровская концепция бытия на дискурс современной онтологии. Большое внимание уделяется анализу ниги­листических тенденций в философиях постмодернизма, являющихся существенными как в концепции вероятностного субъекта у Ж. Делеза, так и в симуляционной онтологии Ж. Бодрийяра.

    // Изд-во ГОУ ВПО "Саратовская государственная академия права", 2008. - 196 с.

    В настояще время публикация недоступна.
    http://www.sgu.ru/files/nodes/12337/Kosykhin_Ontology_and_nihilism.pdf