ENG
         
hpsy.ru/

публикации/авторы/Ермакова Е.Н.

Публикации
  1. + Проблема смысла в контексте жизненного пути личности (в сборнике)

    Обсуждаемое в данной публикации исследование осуществлялось в рамках проведения психотерапевтических групп для родителей, воспитывающих детей с тяжелыми соматическими заболеваниями. Эта работа связана с постоянным соприкосновением с внутренним миром Другого, который переполнен тревогой, чувством беспомощности, отчаянием, самообвинением, интенсивным страхом смерти. Продуктивно жить в такой ситуации возможно, лишь обретя смысл — смысл жизни и смысл смерти, которые неразрывно связаны

    // Материалы Всероссийской юбилейной научной конференции, посвященной 120-летию со дня рождения С. Л. Рубинштейна, 15–16 октября 2009 г.

    http://window.edu.ru/window_catalog/files/r67580/document2003.pdf
    http://www.ipras.ru/engine/documents/document2003.pdf
  2. +Экзистенциальный подход в консультировании родителей ребенка с соматическим заболеванием (в сборнике)[недоступно]

    Любое заболевание, даже такое, как простуда или грипп, делает человека эмоционально - лабильным. В более серьезных случаях наблюдаются соответственно и более глубокие личностные изменения. Переживание болезни всегда индивидуально и в значительной мере зависит от многих факторов. Для ситуации длительного либо хронического заболевания характерно формирование внутренней картины болезни, которая включает в себя несколько уровней отражения болезни в психике человека.

    // Известия ТРТУ No 7. Тематический выпуск. ГУМАНИТАРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ

    В настояще время публикация недоступна.
    http://izv-tn.tti.sfedu.ru/wp-content/uploads/PDF/2005_7%2851%29.pdf