ENG
         
hpsy.ru/

публикации/авторы/Абросимова Л.В.

Абросимова Людмила Викторовна - кандидат философских наук, заместитель директора по социокультурной работе Общеобразовательной школы «Бакалавр»,.

Публикации
  1. +Историко-философский анализ концепций диалогизма ХХ века (М. Бубер, О. Розеншток-Хюсси, М.М. Бахтин). Автореферат диссертации (pdf)[недоступно]

    диссертация … кандидата философских наук: 09.00.03 / [Место защиты: Моск. гос. обл. ун-т].- Москва, 2008. // Проблема диалога в современном мире вызывает огромный интерес у философов и ученых, педагогов и культурологов, политиков и священнослужителей, у представителей разных направлений общественной мысли. Объясняется это тем, что в конце XX—начале XXI века в мире обозначился ряд актуальных проблем, решение которых возможно на основе диалога. Одна из них — взаимоотношение цивилизаций, различия в ценностных ориентациях которых сегодня настолько велики, что могут стать источником противостояния, способного привести к «концу истории». Другой не менее острой проблемой является экологический кризис. Его масштабы и воздействие на жизнь также содержат угрозу самому существованию человечества, что и обусловливает необходимость нового ценностно-нравственного кодекса отношения человека и природы на основе диалога.

    В настояще время публикация недоступна.
    http://www.avtoref.mgou.ru/ar/ar219.pdf