ENG
         
hpsy.ru/

публикации/авторы/Мьюнион В.М.

Вильям Майкл Мьюкион (William Michael Munion) Вильям Майкл Мьюкион (William Michael Munion) - американский психотерапевт. C 1979 года занимается частной терапией в Аризоне. Автор биографии Милтона Эриксона и ряда других книг. Был редактором сборника «Психотерапия - что это? Современные представления»

Публикации
  1. + Гуманистическая и экспериенциальная психотерапия (гл. III из кн. «Психотерапия — что это?»)

    Экспериенциальная — от англ. experience, «переживание», «опыт». Термин Experiential Psychotherapy в разных источниках переводится как «психотерапия, основанная на личностном опыте», «психотерапия переживанием», «психотерапия с помощью непосредственных переживаний» и т.д.

    http://yanko.lib.ru/books/psycho/what-is-psychotherapy.htm#_Toc511949847
    http://krotov.info/lib_sec/23_ts/eig/_2.htm
  2. + Направления психотерапии философской ориентации (гл. VI из кн. «Психотерапия — что это?»

    Поиски смысла жизни — как внутриличностного, в терминах ценностей и духовности, так и внеличностного, в терминах роли индивида в его отношениях с себе подобными, культурой и космосом, — традиционно считаются сферой философии и религии. Та или иная функциональная философия может стать предпосылкой гармоничной эмоциональной жизни. В настоящей главе рассматриваются современные направления психотерапии, имеющие философский базис.

    http://yanko.lib.ru/books/psycho/what-is-psychotherapy.htm#_Toc511949956
    http://www.krotov.info/lib_sec/23_ts/eig/_3.htm
См.также